28 марта, четверг | osetia.evrazia.org |  Добавить в закладки |  Сделать стартовой
ПАРТНЁРЫ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
«Все наши беды – от Америки!»
Коста Кочиев: "Ничего американского нам не нужно!"
Это была война с Россией!
Интервью Александра Дугина порталу "Накануне.ru"
Полгода после войны
Интервью с заместителем директора телевидения Южной Осетии Костой Кочиевым
СНГ в геополитическом контрнаступлении
Для прорыва атлантистского кольца «Анаконды» Россия должна использовать именно СНГ
В точке разлома
Почему осетины выжили
Кавказ: Хроника одной трагедии
В Америке и Европе не могли не знать, что готовилось на Кавказе
Осетины как авангард интеграции евразийского пространства
Южная Осетия просит предоставить ей особый статус в СНГ
Кому достанется «Новый год в Сухуме»
Простые люди установят мир быстрее
Открытое письмо в защиту народа Осетии
Открытое письмо осетинских активистов к Президенту РФ


Теперь Америке любой может дать в морду
Совершенно очевидно, что прошлого уже не вернуть. Но каким будет будущее? 29 августа 2008, 18:26
Версия для печати
Добавить в закладки
Пресс-конференция евразийцев по последствиям югоосетинской войны

29 августа в помещении пресс-центра Международного Евразийского Движения было многолюдно. Несмотря на то, что в отличие от остальных подобных учреждений, евразийский пресс-центр расположился вовсе не в пределах Садового кольца Москвы, а на окраине столицы, многие журналисты решили поехать именно сюда - на передовую информационной и интеллектуальной войны с ополчившимся на нас Западом и его марионетками грузинского и украинского происхождения.

Только своевременные и жесткие действия российских властей спасли ситуацию. Но этим шагом Россия преодолела точку невозврата и вступила в конфронтацию с Западом.

Пресс-конференция, в ожидании которой журналисты столпились небольшом зале, разумеется, должна была быть посвящена наиболее острой проблеме последних дней – конфликту в Южной Осетии и Грузии и его последствиям. Со времени последней пресс-конференции евразийцев по данной проблеме прошло уже две недели, серьезно поменялась ситуация, триумфальное исполнение властью евразийского сценария закончилось признанием Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Серьезные изменения в расстановке сил на континенте и в целом в мире стали реальностью. Перед властью, да и перед российским обществом стоит один вопрос – что дальше? Что делать дальше, что будет дальше? Совершенно очевидно, что прошлого уже не вернуть. Но каким будет будущее?

Существование в истории, ощущение истории после того как не раз заявлялось, что она кончилась, стало столь неожиданным и экстремальным, сколь и неуютным для многих. Незнание того, что может произойти в следующую минуту, рождает неуверенность. Но именно эта неуверенность заставляет очень многих искать ответа у евразийцев именно потому, что только они могут ответить на эти вопросы, поставленные перед Россией самим Провидением.

Глава Международного Евразийского Движения Александр Дугин начал пресс-конференцию с того, что полностью оправдал действия российской армии в Южной Осетии и Грузии. Вооруженные силы России взяли под защиту своих граждан и наказали агрессора, полностью разгромив грузинскую армию. Дугин подверг критике невежественные высказывания некоторых российских журналистов и членов экспертного сообщества.

По его мнению, ввод грузинских войск в Южную Осетию должен был дестабилизизировать обстановку на Кавказе в целом. Пламя войны по расчетам американских стратегов должно было перекинуться с Южной Осетии на Северную, что привело бы к немедленному размораживанию осетино-ингушского конфликта, гражданской войне на Кавказе и последующему распаду России.

Только своевременные и жесткие действия российских властей спасли ситуацию. Но этим шагом Россия преодолела точку невозврата и вступила в конфронтацию с Западом. А это чревато самыми серьезными последствиями. «Мир стоит на пороге ядерной войны»,- заявил доктор Дугин.

Следующей страной после Грузии, где будет скоро «жарко» станет Украина. И Евразийский Союз Молодежи этому очень поспособствует.

По мнению Александра Гельевича США не теряет в сложившейся ситуации ничего кроме лица, а это фатально. Штаты по прежнему продолжают оставаться мировой державой, более того ссылаясь на наличие Империи зла, они могут предпринимать более жесткие шаги по всему миру, а могут и вывести, например, войска из Ирака. Главное, что как считает политолог «теперь каждый может подойти и спокойно дать Америке в глаз», для этого нужно лишь обладать ядерным оружием, либо дружить с Россией, у которой такое оружие есть.

Главным фактором, который может ослабить Россию является наличие на ее территории «пятой колонны» Запада, нерешенность многих внутренних проблем, отчужденность народа от власти. Фактически, Россия вступила в войну с Западом в самом неприглядном виде « с «Эхо Москвы», Ксенией Собчак, с Петросяном».

Не произошла перестройка сознания на военный лад, а это серьезно подтачивает нынешнюю власть, подтачивает саму Россию. Мобилизация же возможна только после выполнения всех рецептов, заботливо изложенных Дугиным в «Основах геополитики». Только показав спрятанные от народа серии с посадкой олигархов, расправой над либералами, их принародным покаянием и тотальным триумфом евразийства можно ожидать, что наблюдаемый сейчас сериал будет иметь благоприятный для нашей Родины конец.  

После обширной и весьма интересной речи Дугина слово взял лидер Аланского ЕСМ (Северной и Южной Осетии) Алан Джуссоев. Он рассказал, о том, как участвовал в войне в составе югоосетинского ополчения. Глядя на его решимость и уверенность в собственной правоте, стало понятно, почему этот народ не отступил, вопреки всем расчетам американских стратегов и их грузинских подручных. Как отметил Алан, осетины «впервые за 700 лет получили собственную государственность и в этом они бесконечно благодарны России».

Много интересного рассказали лидер ЕСМ Павел Зарифуллин и лидер Евразийской гуманитарной миссии в Южной Осетии Оксана Шкода. По их словам, следующей страной после Грузии, где будет скоро «жарко» станет Украина. И Евразийский Союз Молодежи этому очень поспособствует.


Александр Бовдунов  
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
третья мировая сетевая война



Тел: +7 495 926 68 11

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru