29 марта, пятница | osetia.evrazia.org |  Добавить в закладки |  Сделать стартовой
ПАРТНЁРЫ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
«Все наши беды – от Америки!»
Коста Кочиев: "Ничего американского нам не нужно!"
Это была война с Россией!
Интервью Александра Дугина порталу "Накануне.ru"
Полгода после войны
Интервью с заместителем директора телевидения Южной Осетии Костой Кочиевым
СНГ в геополитическом контрнаступлении
Для прорыва атлантистского кольца «Анаконды» Россия должна использовать именно СНГ
В точке разлома
Почему осетины выжили
Кавказ: Хроника одной трагедии
В Америке и Европе не могли не знать, что готовилось на Кавказе
Осетины как авангард интеграции евразийского пространства
Южная Осетия просит предоставить ей особый статус в СНГ
Кому достанется «Новый год в Сухуме»
Простые люди установят мир быстрее
Открытое письмо в защиту народа Осетии
Открытое письмо осетинских активистов к Президенту РФ


Освободить Осетию!
«Танки на Тбилиси!» - каждый получает то, что он хочет 9 августа 2008, 15:54
Версия для печати
Добавить в закладки
Московская молодежь собралась в центре российской столицы протестовать против вероломного вторжения военных сил Грузии на территорию Южной Осетии

8 августа в день открытия Олимпийских игр в Пекине московская молодежь собралась в центре российской столицы отнюдь не для того, чтобы отпраздновать это радостное событие. Митинг у здания Министерства обороны России прошел при участии молодежных патриотических движений – Евразийского Союза Молодежи, России Молодой и НАШИх и был посвящен протесту против вероломного вторжения военных сил Грузии на территорию Южной Осетии. С ночи молодые люди следили за развитием событий по новостным сводкам и готовились обратиться к российскому руководству с суровыми требованиями. Однако к началу мероприятия стало известно, что решение о вводе российских войск в Южную Осетию для защиты ее граждан принято, и молодые патриоты с радостью встретили это известие.

Трагедия осетинского народа заставила собраться у грузинского посольства представителей самых различных секторов политического спектра и простых граждан.

В своем выступлении перед собравшимися лидер ЕСМ Валерий Коровин подчеркнул, что война, развязанная режимом Михаила Саакашвили против осетинского нарада по сути выходит за рамки регионального конфликта и является ничем иным, как завуалированной войной США против России. Именно воля Вашингтона руководит действиями президента-марионетки и толкает его на преступление против осетинского народа, заставляет проливать кровь мирных граждан, дискредитируя себя в глазах всех здравомыслящих людей.

Выражая поддержку действий российского руководства, молодые патриоты обратили внимание на то, что предотвратить повторение трагедии можно только пересмотрев формат миротворческой миссии в зоне конфликта, сохранив прибывший российский воинский контингент на территории Южной Осетии и исключив преступный правящий режим Грузии из переговорного процесса. «Отстоим Цхинвал!», «Танки на Тбилиси!» - скандировали молодые люди.

К митингующим присоединились и представители осетинской диаспоры России, которые сердечно поблагодарили их за поддержку. Также, выразив уверенность в том, что Южная Осетия никогда не будет в Грузии, а будет с Россией, они сказали, что не хотят говорить по-грузински и родными языками считают осетинский и русский.

По окончании митинга у стен Минобороны молодые люди направились к посольству Грузии, где в полном объеме выложили весь накипевший в душах гнев в адрес преступного марионеточного грузинского руководства. В ходе многочасового стихийного митинга, где тон задавали евразийцы, румоловцы и младогвардейцы, получили возможность высказаться и простые русские граждане, не равнодушные к судьбе братского осетинского народа, и сами осетины, в том числе те из них, чьи родственники в Осетии подвергаются смертельной опасности. «Грузия, вон из Осетии!», «Саакашвили – шакал», «Слава России, смерть Америке!», «Танки на запад!», «Саакашвили под трибунал!» - без устали скандировали разгоряченные патриоты.

В рядах митингующих стояли осетинские женщины со слезами на глазах. Трагедия осетинского народа заставила собраться у грузинского посольства представителей самых различных секторов политического спектра и простых граждан. Участники митинга выдвинули идею организации у стен посольства многодневного палаточного лагеря, который, предположительно будет открыт с субботы. Напомним, что весной 2007 года аналогичная инициатива была уже предпринята российскими молодежными движениями у посольства Эстонии, которая приняла решение снести бронзовый памятник герою-освободителю Таллина от оккупантов гитлеровской Германии. Однако после того, как стало известно, что российские войска заняли Цхинвал, идея палаточного городка потеряла смысл.

Также в этот день были пикетированы Министерство Иностранных Дел России и посольство США. Все мероприятия охранялись десятками сотрудников правоохранительных органов, однако они не препятствовали их проведению. По мнению участников акций, выступить с протестом было необходимо для того, чтобы консолидировать общественное мнение относительно необходимости вхождения российских войск в Южную Осетию и Абхазию и признать их независимость, чтобы остановить убийства осетин, российских граждан и российских миротворцев которые совершает режим Михаила Саакашвили в Грузии. Митингующие также выражали возмущение по поводу нарушения Тбилиси олимпийского перемирия. По их мнению, таким образом Запад, который руководит грузинскими войсками, еще раз подчеркнул неуважение к Китаю и Олимпиаде, о бойкоте которой некоторое время назад шла речь в Европе и США.


Илья Дмитриев, Владимир Никитин  
Комментарии:
Оставить комментарий (1)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
третья мировая сетевая война



Тел: +7 495 926 68 11

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru