19 апреля, пятница | osetia.evrazia.org |  Добавить в закладки |  Сделать стартовой
ПАРТНЁРЫ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
«Все наши беды – от Америки!»
Коста Кочиев: "Ничего американского нам не нужно!"
Это была война с Россией!
Интервью Александра Дугина порталу "Накануне.ru"
Полгода после войны
Интервью с заместителем директора телевидения Южной Осетии Костой Кочиевым
СНГ в геополитическом контрнаступлении
Для прорыва атлантистского кольца «Анаконды» Россия должна использовать именно СНГ
В точке разлома
Почему осетины выжили
Кавказ: Хроника одной трагедии
В Америке и Европе не могли не знать, что готовилось на Кавказе
Осетины как авангард интеграции евразийского пространства
Южная Осетия просит предоставить ей особый статус в СНГ
Кому достанется «Новый год в Сухуме»
Простые люди установят мир быстрее
Открытое письмо в защиту народа Осетии
Открытое письмо осетинских активистов к Президенту РФ


Маски сброшены, мосты сожжены
Линчевание подонков и предателей будет скоротечным. Только с этого момента мы будем отсчитывать новый этап возвращения 15 августа 2008, 13:55
Версия для печати
Добавить в закладки
Независимо от своей воли Россия получила шанс снова утвердить свой статус на международной политической арене

Похоже, настал момент, после которого можно отсчитывать новую историю России. Этот момент будет сотни раз описан в учебниках истории, о минувшей войне будут помнить потомки. Подобно тому, как теракты 11-го сентября во Всемирном Торговом Центре стали для американцев точной отсчета нового этапа их истории, эта война станет для нас водоразделом, разрывающим ход нашей истории на «до» и «после».

Под разными соусами нам насильно втюхивают несъедобное зловонное варево, замешанное на идеях прав человека, подогретое капиталистическим духом протестантизма, приправленное идеалом сверхчеловека с обложки журнала «Forbes».

Главные вопрос состоит в том, в какой тональности о своих соотечественниках будут говорить наши потомки. Будут ли события последней недели выглядеть как «вероломное нападение российской армии на свободолюбивых грузин», как об этом сообщает CNN и BBC, или в веках мы будем отмечать этот день как триумф русской воли и русского оружия, первый решительный внешнеполитический акт за десятилетия трусости и предательства.

Уже сейчас ясно, что точка невозврата пройдена. С этого момента российская, а, быть может, и мировая история совершит исторический виток. Разрозненный хор антиамериканских выпадов со стороны самой разношерстной публики от исламских революционеров в лице Ахмадинежада до воинствующих социалистов во главе с Уго Чавесом теперь может обрести мощное организующее сопрано в лице России. Взгляды всего мирового сообщества в эти дни прикованы к событиям на Кавказе, к крошечному участку суши, на котором сошлись интересы ведущих держав.

Не следует критиковать Соединенные Штаты и Совет Безопасности ООН за активную антироссийскую позицию, так же как не стоит удивляться тому, что волк ест зайцев. То, что нас едят – это только наша и ничья более вина. Пришло время расставить решающие акценты, подвести черту под многоходовыми, дальновидными внешне- и внутриполитическими игровыми комбинациями, которые подразумевали до недавнего времени различные варианты эндшпиля.

Можно было сказать: нет-нет – мы либералы! Мы будем всецело поддерживать инициативы мирового сообщества, бесконечно играть в поддавки на чужом поле и сгинем во тьме истории, поскольку ценнее собственного желудка ничего в этом мире для россиянина нет. С другой стороны, видя медленное угасание США и возвышение восточного полюса силы, мы могли мягко и дипломатично перейти на сторону Индии и Китая, обеспечив себе сытую цивилизационную старость в качестве их сырьевого придатка. История поставила перед нами вопросы исторического масштаба, не оставив времени на размышление, как это чаще всего и бывает.

Два плана касательно России было, похоже, и у США. Нам постоянно как бы давали шанс исправиться, влиться в мировое сообщество, выстроить, наконец, гражданское общество, признать тотальное верховенство идеи прав индивида. Казалось, вот-вот Россия отречется от своего кровавого царского и «совкового» прошлого и стремглав устремиться в объятья просвещенной Европы.

Точно так же, продав душу дьяволу, можно сказочно разбогатеть, можно вступить в европейское сообщество и de facto потерять суверенитет, заменить целостное «Мы» множеством атомарных «Я». Один раз Византия уже сделала Западу такую уступку, подписав печально известную Флорентийскую унию. Тогда вопрос стоял примерно так же: признать верховенство Папы и католического обряда, расписавшись тем самым в отсутствии собственной идентичности, или пасть под пятой иноземцев (турок). Византия выбрала первое, доказав вскоре, что тело без души, как и государство без сверхценностной идеи-правительницы, существовать долго не может. Государство в таком случае становиться похожим на поспешно сшитого по выкройкам из Пентагона уродливого и безобразного Франкенштейна «с призраками мыслей и протезами чувств».

Методы борьбы со времен 4-го крестового похода на Константинополь, похоже, так и не изменились. Под разными соусами нам насильно втюхивают несъедобное зловонное варево, замешанное на идеях прав человека, подогретое капиталистическим духом протестантизма, приправленное идеалом сверхчеловека с обложки журнала «Forbes». Нас тошнит, рвет, выворачивает наизнанку, но мировой Базаров продолжает хладнокровно препарировать трепещущую под скальпелем русскую душу. Дремучую и косматую в их понимании, они готовы травить и изживать ее теперь насильственными методами – НАТОвскими бомбардировщиками и танками, стравливая многочисленные этносы и культуры единой некогда империи. Со своим планом Запад уже определился. Свой выбор мы делаем здесь и сейчас.

Неминуемый финал прежних парадигм развития прослеживается и во внутренней политике. Антагонизмы во внекремлевском политическом сообществе становятся просто чудовищными. Отношение к войне на глазах становиться лакмусом, который безошибочно показывает истинное лицо политика, журналиста или общественного деятеля, срывая маски и обнажая их подлинную сущность. Никаких других дефиниций, кроме как «власовщина», коллаборационизм и предательство, эти персонажи не заслуживают. Достаточно только бегло взглянуть на подписанное несколькими десятками наших правозащитников послание:

Надо всегда помнить, что на нас смотрит, за каждым нашим жестом следит не только «цивилизованное мировое сообщество», но и многие, кого мировой гегемон успел записать в «страны оси».

«Если международное сообщество не остановит российскую агрессию и если Грузия, осуществляя законное право на самооборону, не сможет ее отразить, Россия может захватить не только бывшую Юго-Осетинскую автономную область, но и другие части Грузии. А ведь многие безответственные российские политики заявляют о претензиях на Крым...

Мы требуем немедленного прекращения агрессии против Грузии. Мы считаем, что руководство России, поставив еще одно кровавое пятно на репутации страны, сделало окончательно неприемлемым с моральной точки зрения ее пребывание в «большой восьмерке».

Мы призываем Генеральную Ассамблею ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные институты рассмотреть вопрос о действиях российского руководства против Грузии».

Впрочем, немыслимые дифирамбы наших доморощенных либералов в сторону Вашингтона и Тбилиси можно еще объяснить обострением «стокгольмского синдрома». Эта психологическая аномалия вызывает у жертв террора необъяснимые приступы симпатии к своим мучителям, которые над ними издевались и периодически убивали.

Весь ход последних событий подталкивает нас к двум вариантам сценария. Либо наши либералы будут до полного истощения истязать русскую душу, и продлится это может, по-видимому, еще несколько десятилетий, либо народ сам скоротечно решит их судьбу. Именно народ, спецслужбы здесь могут даже не вмешиваться. Линчевание подонков и предателей будет скоротечным. Только с этого момента мы будем отсчитывать новый этап возвращения. Возвращение России в историю.

Главный урок истории для России состоит в том, что мы не делаем из истории никаких выводов. Надо всегда помнить, что на нас смотрит, за каждым нашим жестом следит не только «цивилизованное мировое сообщество», но и многие, кого мировой гегемон успел записать в «страны оси», в список государств-изгоев. Пространство для внешнеполитических игр резко сужается.


Андрей Коваленко  
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
третья мировая сетевая война



Тел: +7 495 926 68 11

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru