28 марта, четверг | osetia.evrazia.org |  Добавить в закладки |  Сделать стартовой
ПАРТНЁРЫ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
«Все наши беды – от Америки!»
Коста Кочиев: "Ничего американского нам не нужно!"
Это была война с Россией!
Интервью Александра Дугина порталу "Накануне.ru"
Полгода после войны
Интервью с заместителем директора телевидения Южной Осетии Костой Кочиевым
СНГ в геополитическом контрнаступлении
Для прорыва атлантистского кольца «Анаконды» Россия должна использовать именно СНГ
В точке разлома
Почему осетины выжили
Кавказ: Хроника одной трагедии
В Америке и Европе не могли не знать, что готовилось на Кавказе
Осетины как авангард интеграции евразийского пространства
Южная Осетия просит предоставить ей особый статус в СНГ
Кому достанется «Новый год в Сухуме»
Простые люди установят мир быстрее
Открытое письмо в защиту народа Осетии
Открытое письмо осетинских активистов к Президенту РФ


25 августа 2015, 12:10
При этом модератором дискуссии выступит член ОП РФ Валерий Коровин, являющийся также главным научным консультантом СКФОNews
В Москве обсудят ситуацию в СКФО: этносы и русский фактор

В Москве состоится обсуждение ситуации на Северном Кавказе. Как сообщает корреспондент портала «Евразия», 26 августа 2015 года пройдёт в Общественной палате РФ круглый стол на тему «Гармонизация межэтнических и межрелигиозных отношений на Северном Кавказе». Кроме того, в ходе мероприятия будет представлен доклад «Северный Кавказ: русский фактор», в подготовке которого участвовали, в частности, специалисты Северо-Кавказского новостного агентства СКФОNews.

Встречу организует Комиссия ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. При этом модератором дискуссии выступит член ОП РФ Валерий Коровин, являющийся также главным научным консультантом СКФОNews.

По словам представителя комиссии, целью данной встречи является выработка подходов для гармонизации межрелигиозных и межэтнических отношений на Северном Кавказе, обсуждение русского фактора в СКФО и согласование подходов к оценке межрелигиозных и межэтнических отношений. Актуальность тематики дискуссии, по мнению организаторов, обусловлена растущей напряжённостью в регионе.

Темами для обсуждения, в частности, станут проблема идентичности и последствия нарушения этнического баланса, понятийный аппарат и фактор искусственной политизации СКФО, модернизация региона и «русский фактор»: вытеснение русской идентичности. Также будут озвучены возможные проекты развития Северного Кавказа. Это, уверены организаторы, в первую очередь, «сохранение статус-кво, новая реиндустриализация или деиндустриализация, права народов, проблемы миграции русского населения с Северного Кавказа и пути решения проблемы оттока русских, угроза распространения религиозного экстремизма: фактор ИГИЛ».

Ранее в Общественной палате уже проходило аналогичное мероприятие. Напомним, что 29 апреля 2015 года Комиссия ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений провела круглый стол на тему «Взаимоотношения между гражданской и иными идентичностями в процессе формирования общероссийской гражданской нации».

Начало мероприятия в 11.00, уточнил собкор «Евразии».



Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
третья мировая сетевая война



Тел: +7 495 926 68 11

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru