29 марта, пятница | osetia.evrazia.org |  Добавить в закладки |  Сделать стартовой
ПАРТНЁРЫ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
«Все наши беды – от Америки!»
Коста Кочиев: "Ничего американского нам не нужно!"
Это была война с Россией!
Интервью Александра Дугина порталу "Накануне.ru"
Полгода после войны
Интервью с заместителем директора телевидения Южной Осетии Костой Кочиевым
СНГ в геополитическом контрнаступлении
Для прорыва атлантистского кольца «Анаконды» Россия должна использовать именно СНГ
В точке разлома
Почему осетины выжили
Кавказ: Хроника одной трагедии
В Америке и Европе не могли не знать, что готовилось на Кавказе
Осетины как авангард интеграции евразийского пространства
Южная Осетия просит предоставить ей особый статус в СНГ
Кому достанется «Новый год в Сухуме»
Простые люди установят мир быстрее
Открытое письмо в защиту народа Осетии
Открытое письмо осетинских активистов к Президенту РФ


Магия даты
Грузинские вояки бросали свою бронетехнику, потому что они понимали – эти конфликты несправедливы и боги не на их стороне 19 августа 2008, 18:40
Версия для печати
Добавить в закладки
Почему грузины проиграли

Девятого августа отмечается день коренных народов мира, установленный Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 г. За день до этой даты, в августе сего года Россия, как правовое и демократическое государство выступила на защиту осетин, жертвуя и человеческими жизнями и взаимоотношениями с циничным Западом. Это случайность? Дань магическим цифрам? Присмотримся к датам, наполненных магическим символизмом.

Неужели Саакашвили возомнил себя могущественнее Марса? Или он хотел задобрить Ареса сотнями осетин, сожженных залпами «Града»?

Гитлер выбрал день летнего солнцестояния для нападения на СССР. Он полагал, что план «Блитцкриг» пройдет удачно и за несколько месяцев европейская территория СССР станет восточной провинцией Третьего Райха. Фюрер немецкого народа плохо понял значение умаляющегося солнце. Он сам умалился вместе с, казалось бы, непобедимым Вермахтом и танковыми дивизиями. На что потребовалось меньше четырех лет.

США всегда начинали свою агрессию против арабских стран в первые дни священного месяца Рамадана, когда правоверные мусульмане в соответствии со своими традициями прекращали любые войны. Тысячи бессмысленных жертв, показательные наказания военных «преступников» и поражение собственной армии, истощаемой беспрерывными партизанскими действиями иракских и афганских ополченцев. Белый дом слезно просит своих партнеров помочь людскими и материальными ресурсами, лихорадочно продлевая оккупацию на новые месяцы.

Грузия атаковала спящий Цхинвал во время открытия Олимпийских Игр, когда воюющие стороны в обязательном порядке складывали оружие. Время, когда сам бог войны отправился в Пекин, чтобы приобщиться к эстетике международных состязаний. Неужели Саакашвили возомнил себя могущественнее Марса? Или он хотел задобрить Ареса сотнями осетин, сожженных залпами «Града»? На что надеялись его сподвижники, сотворенные из праха, в который им суждено вернуться?

Россия сама теперь олицетворяет Палладу – защитницу городов и покровительницу наук и искусств, богиню справедливой войны и правосудия.

Технические средства уничтожения живой силы противника – это не самое главное для войны. Обещания мнимых союзников – тоже. Был ли у грузинской армии тот боевой дух, который есть у осетин? Ответ: нет, не было.

Грузинские вояки бросали свою бронетехнику как и в войне против Абхазии много лет назад, спасая свои жизни в позорном бегстве. Потому что они понимали – эти конфликты несправедливы и боги не на их стороне. В этом августе Арес встал на сторону русских. У него не было другого выхода. Вместе с Афиной-Палладой они со своей свитой покинули Поднебесную и отправились на Кавказ.

Россия сама теперь олицетворяет Палладу – защитницу городов и покровительницу наук и искусств, богиню справедливой войны и правосудия. Афина Паллада, Россия – это защитница городов-народов, населяющих бескрайние просторы Евразии, где еще не перевелись демоны и гиганты. И в новой гигантомахии русские с Афиной обречены на победу.


Леонид Савин  
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
третья мировая сетевая война



Тел: +7 495 926 68 11

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru